«Билет в будущее» от HR-ROAD!
В рамках реализации федерального проекта «Билет в будущее» дилерские центры РОАД активно включились в работу по ранней профессиональной ориентации школьников.
По сложившейся многолетней традиции «локомотивом» и движущей силой развития проектов по взаимодействию и поддержке системы образования России в области профессиональной ориентации молодежи является ООО «СП БИЗНЕС КАР».
Сегодня, 10 ноября 2023 года на производственных площадях Группы компаний БИЗНЕС КАР прошли отраслевые экскурсии для учащихся 10-ых и 11-ых классов. Опытные профессионалы-наставники технических комплексов Каширский и Битца смогли завоевать доверие ребят, сумели вызвать интерес к современным технологическим процессам сервисного обслуживания автомобилей.
Школьники познакомились с широким спектром направлений деятельности предприятий автомобильного ритейла и многие из ребят уже начинают рассматривать рабочие специальности, как возможность самореализации в будущем.
Эстафету в этом важнейшем социальном проекте принимает компания АВИЛОН, в ноябре коллеги тоже примут на своих площадках Московских школьников.
Обращаясь к компаниям – членам ассоциации РОАД, предлагаем активнее включаться в подобные социально значимые проекты, ведь от нашей вовлеченности во многом будет зависеть кадровое обеспечение и будущее развитие отрасли в целом. #HR_ROAD
Фото: РОАД