Ассоциация РОАД провела Круглый стол для дилеров ЦФО

В Рязани 12 февраля 2026 года состоялся Круглый стол РОАД, собравший автодилеров Центрального федерального округа и руководителей учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Рязанской области. Мероприятие прошло при активной поддержке федерального Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию предпринимательства в сфере автобизнеса.
Обсуждался целый спектр важнейших вопросов, разрешение которых необходимо для развития всей отрасли авторитейла в сегодняшних рыночных условиях.
Президент Ассоциации РОАД Алексей Подщеколдин озвучил итоги 2025 года и рассказал о прогнозах развития авторынка. Он подчеркнул, что дилерские центры остаются ключевым звеном: они обеспечивают не только продажи, но и полный цикл сервисного обслуживания и продажу автомобилей с пробегом.
Особое внимание в рамках Круглого стола было уделено инициативам Академии РОАД в области формирования квалификационной структуры авторитейла, гармонизации взаимодействия бизнеса с образовательными партнерами, а также образовательным проектам и конференциям для автобизнеса. Важным событием стало подписание соглашения о взаимодействии между Центром опережающей профессиональной подготовки Рязанской области и Ассоциацией, что позволит дать новый импульс взаимной интеграции бизнеса и образования в регионе.
Специальный гость мероприятия, Евгения Халамцева, Председатель Рязанского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» пригласила участников к взаимодействию и объединению усилий.
Ассоциация благодарит всех участников Круглого стола за активное обсуждение ключевых вопросов отрасли!

Почему такие встречи действительно необходимы сообществу?
- Команда РОАД приглашает на встречу первых лиц ДЦ и представителей сервисного рынка. Это возможность не только познакомиться с коллегами, но и обсудить общие проблемы региона.
- Круглые столы проводятся бесплатно.
- О ситуации на авторынке докладывает Президент Ассоциации РОАД, используя актуальные цифры и аналитику.
Чем делимся на Круглых столах:
- динамика продаж по региону (новые, а/п, комтранс, грузовики)
- структура регионального автопарка
- состав пула брендов авторынка и прогнозы
- информация о законодательных изменениях
Дилеры на месте могут познакомиться с новыми продуктами для повышения эффективности бизнеса и задать вопросы Партнерам РОАД.
Мы выражаем огромную благодарность нашим Партнерам за презентацию продуктов и инструментов для повышения эффективности дилерских предприятий: компаниям SINTEC, ЭНЕРГОГАРАНТ и DKC!
Материалы презентационных материалов будут направлены всем зарегистрированным участникам встречи.
Призываем всех автомобильных дилеров вступать в ряды РОАД! С нами уже более 1 700 ДЦ!
Влиять на будущее отрасли — эффективнее вместе!
Об условиях вступления и преимуществах, а также подать заявку можно узнать здесь: Членство в РОАД — Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД)
До встречи в городах России!
Фото: РОАД