Экспобанк подводит итоги к своему 30-летию
РОАД поздравляет финансового партнера ассоциации Экспобанк с юбилеем. Сегодня банку исполняется 30 лет.
«Я с радостью поздравляю нашего партнера с памятной датой. Спасибо Экспобанку за его активное участие в жизни автомобильного и дилерского сообщества, за неравнодушие к проблемам бизнеса, за желание двигать индустрию вперед и делиться своими навыками и компетенциями с коллегами по отрасли. Желаю нашему партнеру процветания и новых достижений», — отмечает президент РОАД Алексей Подщеколдин.
Банк подвел итоги своей работы за прошедшие 10 лет. С 2014 года активы группы выросли в 4,5 раз и достигли 230,8 млрд руб., а собственные средства — более чем в 8 раз и достигли 56,6 млрд руб.
Группа Экспобанка вошла в топ-30 по капиталу и занимает 39 место среди российских банков по активам. За прошедшие десять лет Экспобанк вырос по этим показателям на 60 и 66 позиций соответственно.
По данным Коммерсантъ по итогам 2023 года, банк занял 7 место по эффективности и 12 место по рентабельности бизнеса.
В 2024 году Экспобанк вошел в топ-40 надежных банков России по версии Forbes. За последние два года банк поднялся в рейтинге сразу на 16 позиций.
Экспобанку доверяют свои сбережения клиенты-физические лица и компании. Всего по данным МСФО за I полугодие 2024 года, средства клиентов в банке достигли 134,5 млрд рублей, что более чем в 4 раза превышает показатели 10 лет назад.
Экспобанк успешно работает на рынке в сегменте крупного бизнеса и МСБ, в том числе оказывает услуги внешне-экономической деятельности. Более 200 компаний-нерезидентов обратились за обслуживанием в Экспобанк.
Экспобанк стабильно входит в топ-10 банков на рынке автокредитования. В 2024 году около 20 тыс. клиентов выбрали Экспобанк для оформления автокредита.
Ко дню рождения банк подготовил подарки для своих клиентов и проводит беспроигрышную розыгрыш призов «Колесо фортуны». Поучаствовать в ней можно до 30 сентября.