В 2019 году Bentley отмечает столетие!
Праздничные мероприятия, посвященные юбилею марки, пройдут и в России.
10 июля 2019 года Bentley отметит столетний юбилей. На Парижском салоне антикварных мотоциклов и автомобилей Retromobile юбилейный год будет отмечен демонстрацией старейшей из сохранившихся до настоящего времени и первой в истории бренда гоночной модели EXP 2.
Легендарный EXP 2 является старейшим из сохранившихся на сегодняшний день Bentley и вторым в истории компании автомобилем. Его премьера состоялась в 1919 году на автосалоне Olympia Motor Show. Создание EXP 2 стало по-настоящему знаковым событием для всей столетней истории бренда.
Салон Retromobile станет первым уникальным событием в рамках празднования торжественной для Bentley даты. Выставка будет проходить 6–10 февраля в парижском выставочном центре Порт-де-Версаль (Porte de Versailles).
В этом году салон Retromobile проводится уже в 44 раз. Ожидается, что он соберет более 120 000 посетителей со всего мира.
Поклонники бренда получат возможность присоединиться к празднованию столетнего юбилея в рамках обширной программы, праздничные мероприятия, посвященные 100-летию Bentley, вскоре стартуют и в России.
Календарь мероприятий в разных уголках мира прилагается!
Завод и штаб-квартира компании расположены в городе Крю (Англия). Здесь же сосредоточена вся ее основная деятельность, включая создание дизайнерских решений, научные исследования и разработки, а также проектирование и производство четырех модельных линеек автомобилей: Continental, Flying Spur, Bentayga и Mulsanne.
В настоящее время на заводе работает около 4000 человек.
Источник: www.asroad.org