Продажи новых легковых автомобилей в России в июне и 1 полугодии 2024 года. ТОП-10 марок и моделей

По итогам июня 2024 года в нашей стране было реализовано 124 394 новых легковых автомобиля, что в 1,5 раза больше, чем в том же месяце прошлого года (82 408 шт.). Об этом сообщают эксперты агентства «АВТОСТАТ» со ссылкой на данные АО «ППК»* и с учетом собственной сегментации рынка.

Порядка 28% проданных автомобилей пришлось на отечественную марку LADA, что составляет 34 199 экземпляров. Следом за лидером расположились сразу шесть китайских брендов – Haval (15 210 шт.), Chery (13 577 шт.), Geely (11 088 шт.), Changan (10 071 шт.), OMODA (5 096 шт.), Exeed (3 542 шт.).

Более подробно о результатах июньских продаж — во вложенном пресс-релизе. Кроме того, сегодня, 4 июля, в 10-00 по московскому времени состоится традиционный онлайн-эфир «АВТОСТАТ Оперативка. Оперативная информация по авторынку России», где наши эксперты расскажут об итогах июньских продаж, подробно разберут их – по маркам, моделям, сегментам и многим другим критериям (ситуация с ценами, импортом и автокредитованием, положение дел на рынке автомобилей с пробегом и в коммерческом транспорте).

* АО «ППК» («Паспорт промышленный консалтинг») – совместное предприятие АО «Электронный паспорт» и ООО «АВТОСТАТ».



newspaper Автостат

Сейчас читают

Все права защищены, 2002-2024