АВТОСТАТ: объем продаж автомобильной техники в I квартале 2024
С января по март в России было продано 388 тысяч новых автотранспортных средств – на 77% больше, чем за три месяца прошлого года. Такие данные* привели эксперты агентства «АВТОСТАТ».
85% от этого количества пришлось на сегмент легковых машин. По итогам 1 квартала в нашей стране было реализовано 330,7 тыс. новых легковых автомобилей – на 93% больше, чем за тот же период 2023 года. Рыночный рост отмечен и в других сегментах, но именно у легковых он оказался наилучшим.
Так, реализация легкой коммерческой техники (LCV) с начала нынешнего года увеличилась на 41% (до 23 тыс. шт.). Продажи автобусов выросли на 23% (до 5,1 тыс. шт.), а грузовиков – на 9% (до 29,2 тыс. шт.).
* Данные АО «ППК» («Паспорт промышленный консалтинг») – совместное предприятие АО «Электронный паспорт» и ООО «АВТОСТАТ».
Источник: АВТОСТАТ
https://www.autostat.ru/news/57295/