Школа выживания автобизнеса (Часть 3)

Школа выживания автобизнеса (Часть 3)


Финансовая устойчивость дилера: инструменты в период нестабильности.

Этот семинар – не про теорию, а про реальную экономику дилерского предприятия!

Сегодня, для того чтобы выстоять и даже укрепиться в кризис, сохранить активы и не стать еще одной «галочкой» в статистике закрывшихся автодилеров, как никогда важно не поддаваться течению кризисных факторов, а выстраивать свою бизнес-модель, актуальную для своего региона, портфеля брендов, масштаба компании, имеющегося в распоряжении бизнеса собственного капитала и адаптировать бизнес процессы компании под новые жесткие реалии.

В этом нам поможет разобраться на конкретных примерах и с практической аналитикой Юлия Лазарева — финансовый директор, ААА Моторс.

Профайл:

Имеет 3 высших образования, степень MBA по направлению «финансы» в ВШБ НИУ ВШЭ, стаж работы в автомобильном бизнесе 30 лет, в таких компаниях как ГК РОЛЬФ; АвтоСпецЦентр; ГК КОРС; ГК ААА.

Вызовы сегодня:

Экономика Авторитейла никогда не была проста и добра — авторитейл по сути своей низкомаржинальный и капиталоемкий бизнес. Одним из основных условий финансовой стабильности всегда было:

  • высокая оцифрованность бизнеса;
  • наличие финансовой бизнес-модели, как оцифрованного сценария развития дилера;
  • связь операционных бизнес-процессов и финансовой бизнес-модели;
  • умение игрока авторитейла гибко и быстро адаптировать бизнес-модель и бизнес-процессы к реалиям рынка;

У Дилера, который знает базовые законы экономики, умеет ими управлять не только на растущем, но и на падающем рынке, грамотно и просчитано балансирует между объемом продаж и ресурсами, обеспечивающими эти продажи, все шансы сохранить финансовую устойчивость.

Прохождение Урока №3 позволит Вам получить исчерпывающие ответы на вопрос: «Что важно для финансово устойчивой бизнес-модели?»:

  • структура выручки и ее влияние на рентабельность;
  • маржинальность каждого вида деятельности и дилерского предприятия в целом, прожиточный минимум дилера;
  • классификация затрат, как инструмент управления затратами;
  • специфика управления затратами на падающем рынке и операционный рычаг;
  • сколько затрат себе может позволить дилер, гибкая оцифровка;
  • как выжить с текущем уровнем КС;
  • оборачиваемость, как инструмент управления прибылью;
  • капитал, что это такое, какой бывает и чей это инструмент управления;

Приглашаем Вас к диалогу!

Целевая аудитория: руководители и собственники ДЦ, финансовые директора.

Заявочный взнос: 5 000 рублей

Ждем Вас на Уроке №3:

  • Когда: 22 августа 2025 в 10:00
  • Где: цифровая студия Академии РОАД
newspaper Архив
Все права защищены, 2002-2025